图片展示

057981577333

小规模纳税人可以接受增值税专用发票吗?

作者:橙子商务服务(义乌)有限公司 浏览: 发表时间:2021-03-27 09:38:05

小规模纳税人可以接受增值税专用发票,因为一般纳税人可以向小规模纳税人开具增值税专用发票,但不能抵扣进项税额.

根据2017年11月19日国务院关于废止《中华人民共和国营业税暂行条例》和修改《中华人民共和国增值税暂行条例》的决定,第十一条:

小规模纳税人是指年销售额在规定标准以下,并且会计核算不健全,不能按规定报送有关税务资料的增值税纳税人.

所称会计核算不健全是指不能正确核算增值税的销项税额、进项税额和应纳税额.


关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:0579-81577333

专业咨询:595276161@qq.com

微信公众号

图片展示

Copyright @ 橙子财务 WWW.CW.COM.CN 橙子商务服务(义乌)有限公司  All Rights Reserved      网站地图

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了