图片展示

057981577333

公司基本户可以转款给个人吗?

作者:橙子商务服务(义乌)有限公司 浏览:18 发表时间:2020-12-11 08:58:59

单位账户是不允许转入个人存款或个人账户的,但是可以开转账支票.

根据<人民币银行结算账户管理办法>第四十条,单位从其银行结算账户支付给个人银行结算账户的款项,每笔超过5万元的,应向其开户银行提供下列付款依据:

1、代发工资协议和收款人清单.

2、奖励证明.

3、新闻出版、演出主办等单位与收款人签订的劳务合同或支付给个人款项的证明.

4、证券公司、期货公司、信托投资公司、奖券发行或承销部门支付或退还给自然人款项的证明

5、债权或产权转让协议.

6、借款合同.

7、保险公司的证明.

8、税收征管部门的证明.

9、农、副、矿产品购销合同.

10、其他合法款项的证明.


关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:0579-81577333

专业咨询:595276161@qq.com

微信公众号

图片展示

Copyright @ 橙子财务 WWW.CW.COM.CN 橙子商务服务(义乌)有限公司  All Rights Reserved      网站地图