图片展示

057981577333

开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费吗?

浏览:13 发表时间:2020-10-26 09:00:11

   开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费.

1、《财政部、国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》第十一条:本通知所称广告服务;

是指《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值祝试点的通知》的《销售服务、无形资产、不动产注释》中"广告服务"范围内的服务.

2、需要缴纳文化建设事业费的范围即:广告服务,是指利用图书、报纸、杂志、广播互联网等各种形式为客户的商品、经营服务项目、文体节目或者通告、声明等委托事项进行宣传和提供相关服务的业务活动.包括广告代理和广告的发布、播映、宣传、展示等.


关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:0579-81577333

专业咨询:595276161@qq.com

微信公众号

图片展示

Copyright @ 橙子财务 WWW.CW.COM.CN 橙子商务服务(义乌)有限公司  All Rights Reserved      网站地图