图片展示

057981577333

享受免征增值税还可以开具专票吗?

浏览:76 发表时间:2020-05-18 08:55:33

我是一家餐饮酒店,今年2020年由于疫情影响,餐饮收入免税了,我能否开具增值税专用发票?

答复:若是享受免征增值税了,不得开具专票。当然你也可以放弃免税而开具专票,36个月内不得申请免税。

参考:根据《增值税暂行条例》第二十一条规定,发生应税销售行为适用免税规定的,不得开具增值税专用发票。


关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:0579-81577333

专业咨询:595276161@qq.com

微信公众号

图片展示

Copyright @ 橙子财务 WWW.CW.COM.CN 橙子商务服务(义乌)有限公司  All Rights Reserved      网站地图